Центр перинатальной психологии и психологии родительства Марины Ланцбург. Курсы. Семинары. Вебинары
О курсе

Тема толерантности в воспитании детей

Мы как родители растём и развиваемся вместе с каждым нашим ребёнком. Учимся реализовывать в понятной бытовой заботе такие абстрактные понятия, как безусловная любовь и принятие. Учимся ставить отдаленные цели и применять здесь и сейчас конкретные навыки. Преодолеваем специфические трудности. Развиваем и обучаем детей. И развиваемся и обучаемся сами. На каждую из этих тем мы задумываемся, ищем информацию, ходим на лекции, вебинары и тренинги. И порой в этом объемном пласте родительского душевного труда от нас ускользает что-то очень важное. Передача понятий что такое хорошо и что такое плохо. Что обладает истинной ценностью. Добро и зло. То, что раньше называлось морально-нравственным воспитанием.

А это иногда вызывает большие трудности, потому что - сказать по правде - мы и сами не всегда можем определить, как относиться к некоторым явлениям в современной жизни. Или чувствуем одно, а со стороны нам транслируют, что этот взгляд безнадежно устарел. И мы оглядываемся назад и путаемся, что устарело, а что по-прежнему остается актуальным. И многие вопросы, в том числе к себе, так и остаются висеть в воздухе, не находя ответа.

Поэтому на бесплатном прямом эфире в этот раз мы предлагаем обсудить одну из самых непростых и неоднозначных тем в воспитании современных детей. Тему толерантности. 

Поговорим о том:

  • что вообще такое толерантность и то ли это, о чем мы думаем;
  • почему нам бывает так непросто в контакте с людьми, которые очень сильно от нас отличаются - какие чувства испытываем мы и наши дети;
  • по ту сторону баррикад: как чувствуют себя и в чем нуждаются родители и дети с особыми потребностями;
  • здоровые дети и дети с особыми потребностями: чем и те и другие могут быть полезны друг другу;
  • инаковость: путь от «чужого»  к «другому»;
  • на что можно опираться, обсуждая с детьми эти темы.

 

Авторы и ведущие
Крысанова Татьяна Владимировна

детский, клинический психолог, психотерапевт, перинатальный психолог,  автор научных публикаций, ведущий вебинаров для родителей по вопросам воспитания и развития. 

Стаж  - 16 лет.

Тип курса:

прямой эфир

Даты проведения:

Важно:

Записи прямого эфира нет. Только онлайн-участие.

Свежие статьи
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Ближайшие курсы
24,27,21 октября и 3 ноября с 20.00 -22.00 (мск)
13800 руб
Психологическая помощь при ЭКО
дистанционный курс
19, 20 октября с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 4800 руб
6800 руб
-29%
Послеродовая депрессия: причины, проявления, профилактика, психологическая помощь
онлайн-курс
перенесен на 11,18,25 октября и 1 ноября с 18.00-20.00 (мск)
ОТ 6600 руб
8500 руб
-22%
Онлайн-тренинг «Два крыла родительской заботы»
онлайн-курс
перенесен на 3 и 4 октября с 18.00-20.00 (мск)
4900 руб
Образовательные стратегии будущего (для детей от 0-18 лет)
онлайн-курс
предварительная запись на октябрь
Бесплатно
Предварительная запись на интенсив по материнству
с 1 октября - 1 июля
ОТ 20000 руб
35000 руб
-43%
Материнство - точка роста
терапевтический интенсив для матерей