Центр перинатальной психологии и психологии родительства Марины Ланцбург. Курсы. Семинары. Вебинары
О курсе

Арт-терапия. Техника «Мандала» в работе с женщинами в период беременности и после родов

Сакральная сила и значение мандалы это тема, о которой можно и хочется говорить бесконечно долго.

Это символический рисунок в круге, может многое рассказать о своем обладателе, помочь восстановить энергию, вернуть ощущение целостности и покоя в душе. Образ мандалы можно проследить в различных культурах и традициях народов мира. 

Суть одна-сборка, концентрация энергии, возрождение и наполненность ресурсами. 

Первое прикосновение мандалы мы можем наблюдать уже во внутриутробном периоде, когда плод развивается в благостной материи материнской плаценты(образ круга, сферы), её стенка как границы мандалы дает ощущение опоры, чувство надежности и защищенности. 

Это очень сильный ресурс для дальнейшей жизни человека. Именно поэтому практика изображения мандалы легко ложится в основу работы с женщинами и парами, которые хотят зачать малыша, спокойно выносить беременность и родить здорового ребенка. 

Это практика позволяет мягко трансформировать состояние сознания и настроиться на позитивное мышление, появляется чувство равновесия, покоя и уверенность в своих силах. Что  благотворно влияет на физическое и эмоциональное состояние будущей мамы во время беременности, позволяет наладить тесную связь с малышом и настроиться на предстоящие роды. 

Поэтому метод «Мандала» является одним из эффективных инструментов в работе, который благодаря своему мягкому воздействию дает большие результаты.

Данный вебинар включает в себя как теоретическую часть, так и практику, где Вы сможете отработать техники исполнения мандал на себе, что даст возможность увидеть и ощутить эффективность, быстрый результат. Представленные техники достаточно широко используют не только в работе с беременными. Они хорошо зарекомендовали себя при работе на этапе планирования и после родов.

Вы узнаете:

  • о назначении и использовании таких техник, как «свободное рисование», «работа по схеме», «лепка мандалы»
  • что представляет собой наиболее полная классификация цвета
  • научитесь читать и правильно трактовать мандалы

А также мастер-класс по работе с мандалой позволит Вам раскрыть неизведанные глубины психотерапевтического мастерства.

Авторы и ведущие
Литвинова Юлия Дмитриевна

перинатальный психолог, арт-терапевт, глинотерапевт, тантотехник, разработчик и ведущая программ:  «Подготовка к родам с помощью кесарево сечения» и подготовка к родам для несовершеннолетних мам, волонтер БФ «Свет в руках». сотрудник Перинатального профилактического центра г. Одинцово, участник научно-практических конференций в г. Москве и в г. Санкт- Петербурге.

Тип курса:

вебинар

Даты проведения:

15 декабря с 20.00-22.00 (мск)

Формат:

2 часа

Документ по окончании:

электронный сертификат

Для кого:

Для перинатальных психологов и других представителей перинатальной сферы

Стоимость:

1800 р.

Свежие статьи
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Ближайшие курсы
5 февраля-8 апреля с 19.00-22.00 (мск)
ОТ 59900 руб
79000 руб
-24%
Онлайн-курс повышения квалификации "Основы перинатальной психологии и психологии родительства"
онлайн-курс
29,30,31 января с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 5300 руб
8400 руб
-37%
Работа с утратой в перинатальном периоде
дистанционный курс
с 28 января - 7 апреля с 11.00-13.00 (мск)
ОТ 7900 руб
15800 руб
-50%
Курс по внутреннему ребенку для выпускников
онлайн-тренинг
24 и 25 января с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 3200 руб
5200 руб
-38%
Диагностика нарушений привязанности со стороны родителей к детям и пути ее формирования: от третьего триместра беременности до трех лет
дистанционный курс