Центр перинатальной психологии и психологии родительства Марины Ланцбург. Курсы. Семинары. Вебинары
О курсе

Кризис среднего возраста (от 30 до 50 лет)

Кризис среднего возраста — эмоциональное состояние человека в возрасте между 30 и 50 годами. Это состояние переживается как вызов, как дискомфорт, как переоценка жизненного опыта и смыслов. Кажется, что многие возможности и мечты уже осуществились или, напротив, были упущены, а впереди не за горами старость. Хочется сделать рывок и что-то поменять в своей жизни, пока на это есть силы.

Через кризис среднего возраста проходят все. Но для кого-то он становится трамплином для прыжка вверх, а для кого-то подножкой для падения вниз.

Чтобы кризис был во благо, надо распознать его проявления, использовать его возможности, обойти подводные камни и действовать в своих интересах.

Программа

  • Кризис среднего возраста как закономерный этап в развитии человека.
  • Проявления кризиса.
  • Что предшествует кризису и что следует за ним?
  • Как меняются жизненные задачи, смыслы и ценности.
  • Как преодолеть утраты кризисного периода (изменения в теле, страх старости, смена интересов, одиночество, туманность перспектив)
  • Кризис среднего возраста у мужчин
  • Кризис среднего возраста у женщин.
  • Как влияет переживание кризиса на отношения в паре.
  • Как влияет кризис на отношение к работе. Смена видов деятельности
  • Отношения с родителями и отношения с детьми в период кризиса.
  • Влияние кризиса на отношения с друзьями.
  • Что должно насторожить в проявлениях кризиса.
  • Принятие на себя ответственности за свое развитие в кризисный период и после него.

Что дает программа? Программа формирует осознанное отношение к кризису среднего возраста и раскрывает секреты успеха, в том числе авторские.

Успешное прохождение кризиса привносит в жизнь человека:

  • лучшее понимание себя
  • удовлетворение своих истинных потребностей
  • пребывание в гармонии со своими чувствами
  • новые впечатления  и разнообразие интересов
  • углубление и развитие близких отношений
  • избавление от лишнего, отжившего, ненужного
  • повышение стрессоустойчивости
  • расширение представлений о мире
  • усиление своего влияния на мир

Если Вы или Ваша пара вошли в кризис среднего возраста или готовитесь к нему, вебинар позволит Вам устранить страхи и раскрыть потенциал кризиса для Вашего развития, переживания полноты жизни и успеха.

Авторы и ведущие
Ланцбург Марина Евгеньевна

психотерапевт, детский, семейный, перинатальный  психолог, супервизор, канд. биологических наук, руководитель Центра перинатальной и психологии родительства,  «Школы для Пап и Мам», автор и ведущий обучающих курсов и тренингов в области перинатальной, репродуктивной, семейной психологии и психологии родительства, руководитель программы «Основы перинатальной психологии и психологии родительства».

Стаж - 30 лет.

Тип курса:

вебинар

Даты проведения:

Важно:

После вебинара предоставляется доступ к записи на 72 часа. Ссылка на запись вебинара высылается на следующий день после 12.00 (мск). Доступ не продлевается. Планируйте свое время заранее. По всем вопросам доступа к вебинару: 8 926 402 71 97 (WhatsApp).

Свежие статьи
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Ближайшие курсы
22 мая - 31 июля
ОТ 51900 руб
79000 руб
-34%
Онлайн-курс повышения квалификации "Основы перинатальной психологии и психологии родительства"
Онлайн-курс - 17 вебинаров по 3 часа по пн и чт + доступ к записи + доп. материал + поддержка в чате
набор на май
ОТ 7500 руб
11500 руб
-35%
Семья. Перезагрузка
8 вебинаров с практическими заданиями и обратной связью от автора
предварительная запись по старой цене на апрель
Бесплатно
Предварительная запись на тренинг Работа с внутренним ребенком
Предварительная запись на тренинг по старой стоимости (на апрель). Запись бесплатна и ни к чему не обязывает. Как только объявят даты, вам сообщат и вы сможете выбрать тариф и внести предоплату.
С 23 апреля (вск 14:00 - 16:00)
ОТ 25800 руб
30800 руб
-16%
Работа с внутренним ребенком (ребенок-родитель-взрослый)
онлайн-тренинг
20-21 апреля с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 3900 руб
6500 руб
-40%
Диагностика в работе перинатального психолога
онлайн-курс
19 апреля с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 1390 руб
1900 руб
-27%
Осложнения в родах и медицинские вмешательства - экскурс для психологов
вебинар
18,21,25,28 апреля с 20.00-22.00 (мск)
ОТ 7800 руб
11800 руб
-34%
Психологическая помощь при ЭКО
дистанционный курс
14 апреля 20.00-22.00 (мск)
2600 руб
Психические состояния во время родов и послеродовом периоде. 
вебинар
11 и 12 апреля с 20.00-22 00 (мск)
ОТ 2600 руб
4200 руб
-38%
Акушерство для психологов и не только...
онлайн-курс